Федерация футбола Туркменистана

• Turkmen
  • Русский

Туркменский «Ахал» разгромил кыргызский «Алай» в Кубка АФК-2018

Футболисты туркменского «Ахала» выиграли у кыргызского «Алая» – 5:0 в матче 2-го тура группы «D» Кубка АФК-2018, который проходил на стадионе «Ашхабад».

Счёт открыл на 27-й минуте Сулейман Мухадов. Получив с правого фланга пас, он на замахе убрал одного из защитников и левой точно пробил в правый от вратаря нижний угол ворот – 1:0. На 33-й минуте он же оформил дубль, закатив мяч в пустые ворота после передачи ворвавшегося с левого фланга в штрафную площадь Мурада Аннаева.

А спустя три минуты подопечные Ровшана Мередова забили и третий гол. В очередной  атаке хозяев поля мяч от защитника «Алая» отскочил к М.Аннаеву, который вышел один на один с вратарём. Голкипер гостей в пылу борьбы игрока сбил, но Мурад успел перебросить пятнистого через него. Мяч покатился к воротам, ударился о штангу, и оказавшийся тут как тут Гуванч Абылов переправил его в сетку.

Червертый мяч своей команды Гуванч Абылов забил на 68 минуте. Точку в матче поставил вышедший на замену Нурягды Мухамедов на 90+2 минуте матча.

Таким образом, после двух туров “Ахал” набрал 3 очка. Вторая игра в этой группе состоится завтра, 14 марта между “Алтын Асыром” и таджикским “Истиклолом”.

Кубок АФК. Групповой раунд

2 тур

“Ахал” – “Алай” (Кыргызская Республика) – 5:0

Голы: ’27, ’33 Сулейман Мухадов, ’36, ’68 Гуванч Абылов, ‘90+2 Нурягды Мухамедов

Судья: Заид Тамер Мохамед (Ирак)

Зрители: 20,100