ru
Молодёжная сборная Туркменистана обыграла Иран на Кубке Азии-2022
05 Июнь, 2022 г.

Молодежная сборная Туркменистана обыграла команду Ирана в матче группового раунда Кубка Азии по футболу-2022. Матч завершился со счетом 2:1.

Победные мячи нашей сборной забили Арзувгулы Сапаргулыев с пенальти (28 минута) и Теймур Чарыев (80 минута). В другом матче этого тура молодежная сборная Узбекистана разгромила Катар со счетом 6:0.

Таким образом, после двух туров молодежная сборная Узбекистана с 6 набранными очками возглавляет группу «A». Наша молодежная сборная с 3 очками занимает второе место, в активе Ирана и Катара по 1 очков.

В третьем туре группового раунда молодежная сборная Туркменистана встретится со сборной Катара. Матч состоится 7-го июня.

Напомним, что Кубок Азии по футболу среди молодёжных команд проходит в Узбекистане.

Сборная Туркменистана на групповой стадии выступает в группе «A» со сборными Узбекистана, Ирана и Катара.

После завершения группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. В случае выхода из группы в ¼ финала сборная Туркменистана сыграет с одной из команд группы «B», где выступают молодежные сборные Австралии, Иордании, Ирака или Кувейта.

Матчи четвертьфинальной стадии состоятся 11–12 июня, полуфиналы — 15 июня, матч за третье место — 18 июня и финал — 19 июня.