ru
Полузащитник сборной Туркменистана Руслан Мингазов в составе «Китчи» вышел в плей-офф ЛЧ АФК
03 Май, 2022 г.

В Бурираме (Таиланд) состоялся матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов АФК, в котором гонконгский «Китчи» сыграл вничью с японским «Виссел Кобе» со счетом 2:2.

Первый гол в матче на 44-й минуте забил нападающий «Виссел Кобе» Линкольн Корреа дос Сантос. На 48-й минуте форвард «Китчи» Деян Дамьянович сравнял счёт. На 87-й минуте Ёсинори Муто опять вывел «Виссел Кобе» вперёд. Однако на 91-й минуте матча гонконгцы снова отыгрались, гол забил полузащитник Рауль Баэна.

Полузащитник сборной Туркменистана Руслан Мингазов вышел в стартовом составе «Китчи» в этом матче.

«Китчи», сыграв вничью, гарантировал себе второе место в группе и добыл путевку в плей-офф Лиги чемпионов АФК.

Отметим, что «Китчи» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов АФК.

Итоговое положение команд группы J: «Виссел Кобе» — 8 очков, «Китчи» — 7, «Чианграй Юнайтед» — 1, «Шанхай Порт» — 0 (команда снялась с турнира).