ru
Определились полуфиналисты Кубка Туркменистана по футболу – 2021
05 Ноябрь, 2021 г.

Сегодня, 5-го ноября прошли четвертьфинальные матчи Кубка Туркменистана по футболу.

Игра в Ашхабаде, где встречались «Ашхабад» и «Ахал» завершился победой гостей – 1:2.

Футболисты столичного «Алтын Асыра» обыграли на выезде «Небитчи».

Футболисты «Мерва» проиграли в домашнем матче туркменбашинскому «Шагадаму» – 3:1.

Ещё один матч, который проводился в Мары прошлогодний финалист Кубка Туркменистана «Копетдаг» одолел местный «Энергетик».

Надо отметить, что в этом розыгрыше Кубка победители четвертьфинала определились по итогам одной игры.

Таким образом, в полуфинале Кубка Туркменистана встретятся «Алтын Асыр» - «Ахал» и «Шагадам» - «Копетдаг». Полуфинальные матчи Кубка состоятся 7-го декабря. Финальная встреча пройдет 22-го декабря.

Напомним, что за победу в Кубке Туркменистана в предстоящем сезоне борются 8 команд представляющие Высшую лигу Туркменистана (“Алтын Асыр”, “Ахал”, “Ашхабад”, “Шагадам”, “Небитчи”, “Мерв”, “Энергетик”, “Копетдаг”).

Результаты ¼ финала Кубка Туркменистана:

“Небитчи” – “Алтын Асыр” – 2:2 (по пенальти 3:4)

Голы: 26 Сулейман Деряев, 90+5 (п.) Азат Гараджаев (“Небитчи”) – 12 Бегмурад Баев, 68 (п.) Мурад Аннаев (“Алтын Асыр”)

Предупреждения: 20 Владислав Копаев, 29 Акмурад Джуманазаров, 38 Сулейман Деряев (“Небитчи”) – 90+1 Гуйчмурад Аннакулиев (“Алтын Асыр”)

Удаление: 72 Акмурад Джуманазаров, 2-е предупреждение (“Небитчи”)

Место проведения: ст. “Спорт топлумы” (г.Балканабад)

Судья матча: А.Гошшанов (г.Ашхабад)

Ассистенты: Б.Атдыев (г.Теджен), А.Джумаев (г.Ашхабад)

Резервный судья: А.Аннамурадов (г.Балканабад)

Инспектор матча: М.Овездурдыев (г.Мары)

Комиссар матча: Г.Канаев (г.Ашхабад)

“Ашхабад” – “Ахал” – 1:2

Голы: 56 Ровшен Байлиев (“Ашхабад”) – 29 (п.), 50 Арсланмурад Аманов (“Ахал”)

Предупреждения: 28 Шазада Башимов, 62 Эзизмамед Оразмамедов, 88 Атагельды Гельдыев, 90+2 Мухамедкули Кулиев (“Ашхабад”) – 90 Илья Тамуркин, 90+3 Курбан Аннаев (“Ахал”)

Место проведения: ст. “Ниса” (г.Ашхабад)

Судья матча: Б.Хакназаров (г.Ашхабад)

Ассистенты: Э.Язмурадов (г.Ашхабад), М.Нурбердыев (Ашхабад)

Резервный судья: Ю.Джумамурадов (г.Ашхабад)

Инспектор матча: Р.Палванов (г.Дашогуз)

Комиссар матча: Р.Джапаров (г.Ашхабад)

“Мерв” – “Шагадам” – 1:3

Голы: 79 Сердарали Атаев (“Мерв”) – 22 (п.) Байрамгельды Нурлиев, 31 Керим Ходжабердыев, 66 Ресул Махмудов (“Шагадам”)

Предупреждения: 20 Мелис Ризаев, 54 Тойли Гочназаров, 68 Довлетмурад Довлетмурадов, 90+2 Максат Атагаррыев, 90+3 Багтияр Ходжаахмедов (“Мерв”) – 6 Фархад Италмазов, 90+5 Арслан Йоллыев (“Шагадам”)

Место проведения: ст. “Спорт топлумы” (г.Мары)

Судья матча: А.Курбанов (г.Ашхабад)

Ассистенты: Х.Абдиязов (г.Дашогуз), Ы.Курамбаев (г.Дашогуз)

Резервный судья: Р.Исаев (г.Мары)

Инспектор матча: Ш.Дурдыев (г.Ашхабад)

Комиссар матча: A.Мамедкулиев (г.Ашхабад)

“Энергетик” – “Копетдаг” – 1:1 (по пенальти 3:4)

Голы: 86 Мухамед Ишанкулиев (“Энергетик”) – 71 Ихлас Сапармамедов (“Копетдаг”)

Предупреждения: 18 Мухамед Ишанкулиев, 22 Бегмурад Пиркулиев, 53 Мекан Чарыев, 59 Сердар Аннамамедов, 65 Батыр Гельдыев, 83 Перман Халлыев (“Энергетик”) – 31 Бахтияр Гургенов, 65 Бегенч Акмамедов, 65 Ихлас Сапармамедов, 68 Язгылыч Курбанов (“Копетдаг”)

Место проведения: ст. “Энергетик” (г.Ашхабад)