ru
Полузащитник сборной Туркменистана отметился голевой передачей за свой клуб

Полузащитник сборной Туркменистана по футболу Арсланмурад Аманов отметился голевой передачей за «Согдиану». Об этом сообщается на сайте championat.asia.

В рамках 7-го тура чемпионата Узбекистана «Согдиана» в гостях провела матч против команды «Металлург». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды А.Аманова. Первый гол в матче забил Ш.Джурабеков на 35-й минуте матча. Второй гол, в котором ассистировал полузащитник сборной Туркменистана был забит на 86 минуте матча. Голом отметился М.Колакович.

Наш соотечественник вышел на 74 минуте матча, заменив Дж.Хасанова.

После семи туров «Согдиана» с 15 набранными очками занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Напомним, 30-летний Аманов перешел в  «Согдиану» в январе 2021 года после истечения контракта с Алмалыкским клубом АГМК.