ru
«Алтын Асыр» и «Копетдаг» обыграли своих соперников в групповом этапе Кубка АФК – 2022
27 Июнь, 2022 г.

Сегодня, 27-го июня столичные команды «Алтын Асыр» и «Копетдаг» провели вторые матчи в групповом этапе Кубка АФК – 2022.

Соперником чемпиона Туркменистана «Алтын Асыра» был обладатель Кубка Кыргызстана «Нефтчи».

Встреча, прошедшая на Центральном стадионе города Душанбе, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Алтын Асыра». Единственный гол на 34-й минуте с пенальти забил Мурат Аннаев. После двух туров «Алтын Асыр» набрал 4 очка.

В последнем туре «Алтын Асыр» сыграет с узбекским «Согдианой». Матч группы «E» состоится 30-го июня.

***

Столичный «Копетдаг» представляющий группу «F» в матче второго тура Кубка АФК-2022 обыграл чемпиона Кыргызстана «Дордой». Встреча, которая прошла в Бишкеке на стадионе имени Долена Омурзакова, завершилась со счетом 1:0.

На 8-й минуте главный арбитр матча Нивон Робеш удалил полузащитника ашхабадцев Ихласа Сапармаммедова. На 45-й минуте матча победный гол забил Батырклыч Бердыев. После проведенных матчей «Копетдаг» с тремя очками занимает вторую строчку в группе.

Напомним, что победители групп «E» и «F» выйдут в финал Центральной зоны Кубка АФК. Победитель получит путёвку в следующий раунд турнира.