Федерация футбола Туркменистана

• Turkmen
  • Русский

Новости

В первом матче интерзонального финала Кубке АФК столичный “Алтын Асыр” в гостях сыграл в ничью с северокорейским "Апрель 25" – 2:2.

Туркменский легионер столичной «Алги» Сердарали Атаев вышел на чистое второе место в гонке бомбардиров чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2018.

Ответная игра интерзонального финала Кубка АФК между “Алтын Асыром” и северекорейским “Апрель 25” пройдет 3-го октября на стадионе “Ашхабад”.  Игра начнется 17:00.

Сборные Узбекистана и Южной Кореи 20 ноября проведут между собой товарищеский матч в Австралии, сообщает Ассоциация футбола Узбекистана.

Обе команды будут готовиться там к предстоящему в 2019 году Кубку Азии в ОАЭ.

Судьи из Омана во главе с рефери ФИФА Ахмед Абу Бакар Саид Аль Каф рассудят игру интерзонального финала Кубка АФК-2018, в котором чемпион Туркменистана «Алтын Асыр» встретится с северокорейским “Апрель 25”.

В 19-ом туре чемпионата Кыргызыстана по футболу клуб туркменского легионера Сердарали Атаева “Алга” на своем поле крупно обыграл “Нефтчи”.

В последней игре 20-го тура чемпионата Туркменистана по футболу в  городе Туркменбаши местный "Шагадам" обыграл Балканабадский "Небитчи" – 2:1.

В составе “Шагадама” отличились Бегенч Аннакурбанов и Хемра Аманмамедов .

Прошли игры 9-го тура открытого чемпионата Ашхабада по футзалу.

Турнирная таблица:

Лидеры турнирной таблицы чемпионата Туркменистана по футболу “Ахал” и “Алтын Асыр” одержали победы в 20 туре.