ru
Кубок АФК-2021: «Алтын Асыр» сыграл вничью с «Худжандом»

Столичный «Алтын Асыр» в первом матче группового этапа Кубка АФК-2021 сыграл результативную ничью с таджикским «Худжантом» – 2:2.

«Алтын Асыр» первым открыл счёт после точного удара Алтымурада Аннадурдыева на 15-й минуте, но «Худжанд» отыгрался на 25-й минуте благодаря голу россиянина Артёма Сердюка. После этого команды обменялись голами — отличились Дильшод Бозоров (41 минута) и Алтымурад Аннадурдыев (44 минута).

Примечательно, что, начиная с 18-й минуты, подопечные Язкули Ходжагельдыева играли в меньшинстве, когда за прямую красную карточку был удален полузащитник Бердымурад Реджепов. Более того, уже в концовке матча, «Алтын асыр» за вторую желтую карточку лишился еще одного игрока — центрального защитника Мекана Сапарова (86 минута).

Напомним, что в первом матче игрового дня футболисты узбекского «Насафа» добыли крупную победу над кыргызским «Алаем».

Встреча, проходившая на Центральном стадионе в Душанбе, завершилась победой узбекского коллектива со счётом 4:0.

Дубль на счету Сухроба Нуруллоева, забивали также Хусайн Норчаев и Хусниддин Аликулов.

Таким образом, после первого тура турнирную таблицу группы «F» возглавляет «Насаф» (3 очко). Второе и третье места в турнирной таблице занимают «Алтын Асыр» и «Худжанд» набравшие по 1 очков.

Следующие матчи группы пройдут 17 мая. В этот день «Алтын Асыр» встретится с «Алаем», а «Худжанд» с «Насафом».

Все матчи в группе «F» проходят на «Центральном» стадионе в Душанбе.